Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

12 авг 2018, 10:20

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Сторонники независимости Каталонии решили обратить внимание на туристов в рамках новой информационной кампании. Так общественники планируют донести до мирового сообщества свою точку зрения относительно происходящего. Политические события стоит правильно высветлить, чтобы быть осведомленным о проблеме.


 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

12 авг 2018, 10:29

Да мировая общественность в курсе каталонских "независимых" настроений, но агрессия против туристов не прибавит каталонцам симпатий и поддержки. Зачем мешать все в кучу? Если количество туристов делает жизнь местных жителей невыносимой, то надо пытаться регулировать это другими способами, а не дымовые шашки метать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

12 авг 2018, 11:36

Очень жаль местных жителей, которым приходится терпеть все эти вещи. Непонятно почему местному руководству не принять жесткие и высокие штрафы для туристов, которые позволяют себе оставлять за собой грязь.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

12 авг 2018, 22:50

Я согласна с мнением выше. Ряд проблем, которые получает местное население от большого потока туристов скорее носить внутренний характер. И должно регулироваться на уровне местной власти, а жестокие нападки на туристов - это дикость. Хотя я понимаю, что Каталония обладает уникальной красотой и массой достопримечательностей, а множество туристов ведут себя, скажем, не аккуратно, загрязняя города и памятные места, но следует избрать более лояльные способы, чем агрессивные выпады, да еще и дымовые шашки. Так и до расстрелов можно дойти. Все мы люди, неужели нельзя договориться? 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

12 авг 2018, 23:13

Думаю, не многим туристам будут интересны политические взгляды сторонников независимости Каталонии. Люди приезжают отдохнуть, расслабиться, а не изучать чужие проблемы и местных политиков. Такое поведение напоминает странный способ обратить на себя внимание, который меня удивляет и порой сердит: когда люди выходят на оживленную трассу и перекрывают движение транспорта, мол, обратите внимание на нашу проблему. А водители не поддерживают пикетчиков, а только злятся на них, ведь не могут проехать дальше по своим делам.
Всегда пугают радикалы. Такие люди не предсказуемы, представляют угрозу для других. Не думаю, что путешественники вредят Каталонии больше, чем любой другой стране. А вот представители радикальных организаций порой представляют реальную опасность как для местного населения, так и для приезжих. Да и выходки против туристов только снизят имидж Каталонии как страны для путешествий.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Сторонники независимости Каталонии привлекут внимание туристов

13 авг 2018, 09:35

Я согласна с мнением выше. Ряд проблем, которые получает местное население от большого потока туристов скорее носить внутренний характер. И должно регулироваться на уровне местной власти, а жестокие нападки на туристов - это дикость. Хотя я понимаю, что Каталония обладает уникальной красотой и массой достопримечательностей, а множество туристов ведут себя, скажем, не аккуратно, загрязняя города и памятные места, но следует избрать более лояльные способы, чем агрессивные выпады, да еще и дымовые шашки. Так и до расстрелов можно дойти. Все мы люди, неужели нельзя договориться? 
К сожалению, не со всеми можно договориться. Есть те, которым фиолетово, это их стиль жизни, а если на их грязь и противоправные действия отреагировать, такие туристы не поймут, посчитают это агрессией. Жаль, что люди преследуют только свои цели на отдыхе и им совершенно неинтересно в каком состоянии остаются исторические памятки после их отъезда.
Касательно агрессии направленной на туристов, то здесь соглашусь со многими, нужно решать на внутреннем уровне, а вот разъяснения особо ничего не дадут. Мир и так в курсе ситуации в Каталонии.
Ну и поток туристов можно значительно уменьшить, разработать меры за нарушения покоя местных жителей и загрязнения городов.
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей