Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

У фонтана Треви в Риме произошла массовая потасовка

14 авг 2018, 11:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

У фонтана Треви произошла массовая потасовка, зачинщицами которой стали две любительницы селфи. Девушки пожелали запечатлеть себя на память у одной из самых популярных достопримечательностей Рима.


 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: У фонтана Треви в Риме произошла массовая потасовка

14 авг 2018, 22:26

Там всегда невероятная давка, к фонтану еле подойдёшь, все с этими дурацкими палками, крик, шум. Нормальных фотографий не получится. Вечером немного поспокойнее.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: У фонтана Треви в Риме произошла массовая потасовка

14 авг 2018, 22:50

Да уж, до чего людей доводит желание сделать селфи на фоне достопримечательностей. Начав читать статью, предположила, что драку устроили подростки, но не тут-то было, виновницам  19 лет и 44 года! Согласна, что возле фонтана всегда много людей, и сделать фото, чтоб никто посторонний не попал в кадр, довольно проблематично. Но почему остальные туристы девушек не смущали, а между собой они место съемки не поделили. А если брать во внимание что любительницы селфи из одной туристической группы, а фонтан Треви, думаю, не первая их римская достопримечательность, может словесный конфликт назревал и раньше, а своего пика достиг именно возле фонтана.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: У фонтана Треви в Риме произошла массовая потасовка

15 авг 2018, 00:31

"Каждого, кто решит  искупаться, покушать или намусорить у фонтана, ожидает штраф в размере до 240 евро".
Были у этого фонтана в начале июля. Народу - яблоку некуда упасть. Прямо на площади дежурит полицейская машина с двумя сотрудниками, которые не сидят в машине, а постоянно держат фонтан в поле зрения. И если кто лезет на камни или в воду, то сразу свистят и пресекают. А вот к еде у фонтана никаких претензий мы не заметили. Едят и пиццу,  и багеты, и мороженое. Никто не останавливает. Правда, мусора тоже никто особо не оставляет, это надо признать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 53 гостя