Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

15 авг 2018, 08:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В рамках июньского опроса аналитического центра НАФИ удалось узнать, что только 31% молодых российских туристов готовы идти в туристическую фирму за путевкой. Больше 40% занимаются организацией самостоятельно посредством сайтов онлайн-бронирования.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

15 авг 2018, 17:57

На мой взгляд, уезжая из страны более безопасно воспользоваться услугами фирмы, которая занимается этими делами уже не первый год. При отдыхе внутри страны вполне можно устроить все самостоятельно даже не обладая какими то особыми знаниями.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

15 авг 2018, 20:41

Так о каких молодых речь, я не совсем поняла - 17-24 или до 55? В 17-18 лет еще, скорее всего, родители поездки организуют. А если о двадцатилетних, то 31% - это даже как-то много, я считаю. Ну, разве что едут в такие страны, где самостоятельно трудно все организовать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

15 авг 2018, 21:41

И правильно делают, сейчас можно организовать тур самостоятельно на много дешевле и интереснее. В интернете полно информации и почти на любое направление можно найти информацию от А до Я + еще и с отзывами туристов. Я люблю путешествовать самостоятельно и не завесить от тур операторов, часто даже билеты обратно не покупаю за ранее, а вдруг захочу остаться еще? А купив тур вгоняешь себя в рамки(
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

16 авг 2018, 14:41

Такой процент самостоятельных, потому что появились лоукостеры. Жить можно где-то у частника. В любом случае получится дешевле, нежели туром брать. А если нужно все те услуги, которые входят в туристический пакет, то лучше через фирму брать. Вряд ли самостоятельно выйдет сэкономить. Опять же, с турфирмой дешевле будет, если у нее блоки мест есть в авиакомпании, а если она берет билеты на общей основе (как у Победы), тогда может и экономии не быть.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

20 авг 2018, 08:47

Такой процент самостоятельных, потому что появились лоукостеры. Жить можно где-то у частника. В любом случае получится дешевле, нежели туром брать. А если нужно все те услуги, которые входят в туристический пакет, то лучше через фирму брать. Вряд ли самостоятельно выйдет сэкономить. Опять же, с турфирмой дешевле будет, если у нее блоки мест есть в авиакомпании, а если она берет билеты на общей основе (как у Победы), тогда может и экономии не быть.
Дело не только в экономии.
Групповой (массовый) отдых - это значит, полная беззаботность. В аэропорту прибытия берут за руку, тут же встречает автобус с такими же туристами и т.д. Скучно это. Да и повсюду одних соотечественников видишь. Разве что, для того, чтобы пузо погреть на пляже - пойдёт, мне кажется.
Ну где же интерес? Где поездки с местными жителями на местном транспорте? Где обед в настоящей местной столовой, а не тупо в отеле? Где самостоятельно подобранные стыковки? Ну и так далее.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

20 авг 2018, 10:54

Конечно, есть страны, в которых самостоятельно отдыхать не просто и не безопасно. Но если владеть английским, установить необходимые приложения и заранее подготовиться, можно самостоятельно организовать свой тур ничуть не хуже, чем в турфирме, и уж точно дешевле. А если речь идет о путешествиях по России, тогда вообще единицы пользуются турфирмами - только когда есть финансы, чтобы "всё сделали за тебя".
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Только 31% молодых российских туристов идут в турфирмы

28 авг 2018, 20:43

Сейчас, когда интернет есть практически у всех, организовать самостоятельное путешествие очень просто. Покупка билетов, поиск жилья, выбор мест, которые хочется посетить - это же все так увлекательно. Да и при таком планировании получается в разы дешевле, нежели обращаться к туристическому оператору. Я путешествовала и самостоятельно и через агенство, так вот это два совершенно разных вида отдыха. Первый случай, конечно, более рисковый, тут ты отвечаешь сам за себя. Но и намного более интересный. Так что я только за самостоятельные поездки. Но при условии владения английским хотя бы на бытовом элементарном уровне!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя