Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Российская пенсионерка прожила 1.5 года в Хургаде

28 авг 2018, 14:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Пока одна категория туристов уже несколько лет ожидает возобновления чартерных рейсов в Египет, другая рискует и уезжает туда на длительный период. Жительница Санкт-Петербурга, которой уже 67 лет, решила попробовать жизнь в Хургаде и уехала из России на полтора года. В распоряжении у женщины было только 8 000 руб. пенсии. Вместе с собой женщина решила забрать и домашнего питомца — кошку. Любовь Гайдученко прожила в Хургаде с января минувшего года по июнь текущего. Таким образом пенсионерка решила поступить из-за того, что собственную квартиру в Санкт-Петербурге она потеряла. На протяжении более чем 15 лет женщина арендовала жилье. Как можно догадаться, денег ей не ...

 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Российская пенсионерка прожила 1.5 года в Хургаде

28 авг 2018, 19:33

Очень рисковая женщина. Всегда восхищаюсь такими людьми. Взять и попробовать что-то новое, интересное. Вместо того, чтобы вести привычный образ жизни, выживая в родном городе на копеечную пенсию, женщина собрала вещи и уехала в неизвестность. Да еще и в таком возрасте. Пускай даже опыт оказался не совсем удачным и она вернулась на родину, она попробовала! Теперь ей точно будет что вспомнить и внукам рассказать!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Российская пенсионерка прожила 1.5 года в Хургаде

29 авг 2018, 00:04

Наверное, у нее был опыт хотя бы туристических поездок в Египет, понимание как там все утроено, может быть даже знакомые там. А иначе не могу представить, как почти 70-летняя женщина вдруг подхватилась и покатила в другую страну, прихватив кошку, смогла устроиться и организовать свою жизнь без языка и помощи. Ну, не рай оказался, ничего удивительного. Нигде манна небесная с неба не сыплется, ни в Египте, ни в другом месте.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Российская пенсионерка прожила 1.5 года в Хургаде

31 авг 2018, 22:56

И коня на скаку, и в горящую избу, и в Хургаду на 1,5 года!))) В моей голове тоже не совсем укладывается эта новость. Очень сложно представить кого-нибудь из окружения и знакомых моей мамы, которые вот так запросто с пенсией (Прости Господи) аж 8000 рублей оставили бы размеренную жизнь, и полетели бы навстречу неизвестному. Как-то мозайка не складывается что ли... По-крайней мере, если у неё такая сложная финансовая ситуация, на Родине было бы проще найти помощь и поддержку, чем в стране с совершенно иными правилами, законами и менталитетом, в конце концов. Может, действительно, у неё есть там знакомые или позвал кто-то? Мало ли... И почему вернуться всё-таки решила? Намного больше вопросов получается, чем ответов. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 40 гостей