Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Ограничение курения могут ввести турецкие отели

03 сен 2018, 18:08

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Ограничение курения с 2019 года планируют усилить турецкие отели. Новый законопроект разработала правящая партия Турции. Согласно нововведению, пансионаты, отели и хостелы должны снизить общую долю номеров, в которых разрешается курить, до 30%.


 
Unicum
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:36

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

03 сен 2018, 20:10

Такие ограничения почти никто и не заметит. А вот Таиланд взялся вводить "здоровый образ жизни" - это да!
Хотя, это можно только приветствовать. Все равно не помогают никакие устрашающие надписи на пачках, если в масс-культуре "модно" курить.
У меня сосед докурился в 45! лет - инсульт... Говорил ему "бросай, кашель тебя уже наизнанку выворачивает - это плохо кончится!"
Отвечает "не могу" и посмеивается: "ха-ха, минздрав предупреждает".
Теперь, после удара - не курит. Теперь - может, оказывается. Одной ногой в могиле побывал, чудом жив остался.
И не до смеха, еле ходит.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

03 сен 2018, 20:37

Любые ограничения не приведут к желаемому результату. Необходимо начинать с корня проблемы. А с корня никто не начинает, так как табачное лобби сильно весьма. Считаю, что не ограничивать надо, а сделать как с водкой. Ведь с водкой что? Минимальная цена бутылки (классическая "поллитра") 205 рублей. Пить стали меньше! И это прекрасно... Так и с сигаретами надо. Самая дешевая пачка приравнивается к бутылке водке и стоит 205 рублей!. И это правильно!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

05 сен 2018, 08:13

Ведь с водкой что? Минимальная цена бутылки (классическая "поллитра") 205 рублей. Пить стали меньше! И это прекрасно... Так и с сигаретами надо. Самая дешевая пачка приравнивается к бутылке водке и стоит 205 рублей!. И это правильно!
Ну, не совсем. Те, кто не может купить водку, обычно переходит на известные спиротосодержащие жидкости (настойки, лосьоны и прочее) и потом, бывает, погибает от собственной глупости.

А вместо легальных сигарет будут выращивать что-то на огородах или вырастет объём контрабанды из стран, где сигареты дешевле.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Ограничение курения могут ввести турецкие отели

05 сен 2018, 09:52

Ничего хорошего никогда не было и не будет при введение каких-либо запретов на алкоголь или табачную продукцию. Когда в Турции полно зон для курения и стоят культурные пепельницы, то это есть порядок, но если просто запретить курить в общественных местах и при этом не создать специальных мест, то как курили, так и будут курить в этих общественных местах. Умереть можно быстрее от вредных цехов на заводах, а не от сигарет, курильщик может прожить дольше спортсмена, а также наоборот, тут как сложится ситуация. Повышения стоимости этой продукция ведет только к появлению левых спиртных напитков, а еще большее увеличение стоимости сигарет, приведет к их заезду с того же Казахстана.
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

05 сен 2018, 21:19

А я считаю запрет правильным. И чем больше стран введут антитабачные и антиалкогольные запреты, тем лучше. Не понимаю людей, постоянно травящих себя. И суть самого курения не понимаю. Плохие привычки прошлый век - сейчас в моде здоровый образ жизни.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

06 сен 2018, 06:43

Инициатива правильная, но заядлых курильщиков ничего не остановит. Будут курить "в тихаря", нарушать закон, платить штрафы, но отказаться от вредной привычки - для большинства слишком сложно, к сожалению.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

06 сен 2018, 11:36

Ведь с водкой что? Минимальная цена бутылки (классическая "поллитра") 205 рублей. Пить стали меньше! И это прекрасно... Так и с сигаретами надо. Самая дешевая пачка приравнивается к бутылке водке и стоит 205 рублей!. И это правильно!
Ну, не совсем. Те, кто не может купить водку, обычно переходит на известные спиротосодержащие жидкости (настойки, лосьоны и прочее) и потом, бывает, погибает от собственной глупости.

А вместо легальных сигарет будут выращивать что-то на огородах или вырастет объём контрабанды из стран, где сигареты дешевле.

Ну в общем то я с вами согласен. Но ведь как и с водкой, а её пить стали меньше в частности, и пить вообще в общем, так и с сигаретами будет. Кто то дай Бог (не поминайте Господа в суе) вообще бросит курить, кто то в целях экономии вместо пачки сигарет в день будет выкуривать штук десять - пятнадцать. Эффект будет! Его не может не быть!!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

06 сен 2018, 11:56

считаю, что такие запреты и повышение цены направлены не на заядлых курильщиков, а на тех, кому только предстоит сделать шаг в правильном или неправильном направлении - на молодежь. и вот тут-то, как раз эти меры очень действенны. если отовсюду будет звучать, что это плохо, к тому же это плохое еще и дорого, то сколько людей не начнут пить или курить! Я, например, сейчас уже иногда чувствую себя изгоем. а ведь в моем детско-юношеском периоде жизни сигарета считалась признаком взрослости, и стоила эта взрослость 40-60 копеек за пачку. так почему же было и не повзрослеть?
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Ограничение курения могут ввести турецкие отели

06 сен 2018, 12:05

считаю, что такие запреты и повышение цены направлены не на заядлых курильщиков, а на тех, кому только предстоит сделать шаг в правильном или неправильном направлении - на молодежь. и вот тут-то, как раз эти меры очень действенны. если отовсюду будет звучать, что это плохо, к тому же это плохое еще и дорого, то сколько людей не начнут пить или курить! Я, например, сейчас уже иногда чувствую себя изгоем. а ведь в моем детско-юношеском периоде жизни сигарета считалась признаком взрослости, и стоила эта взрослость 40-60 копеек за пачку. так почему же было и не повзрослеть?

Вы я смотрю, уважаемый мной diykis, тоже за повышение цен и повсеместный запрет на курение в общественных местах? И это прекрасно! Считаю, что необходимо усилить борьбу с табакокурением на всех направлениях. Можно выделять "резервации" для курильщиков. Пусть там сидят и травятся. А на курортах нечего "смолить". Там и дети, и мамаши с ними, бабушки и дедушки отдыхают. Они за здоровьем приехали! А кругом табачный дым... Какое на фиг тут здоровье. Вред один.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя