Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

07 сен 2018, 07:33

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В разных издательствах начали обсуждать сообщения сотрудников музеев Кремля о том, что китайцы ведут себя неподобающе на территории комплекса. Как известно, китайские туристы относятся к той категории гостей, которая в последний момент думает о соблюдении чистоты. В связи с этим гидов предупредили о необходимости следить за своей группой.


 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

07 сен 2018, 15:23

Не думаю, что это массовое явление. Страна с много тысячелетней культурой, которая дала миру бумагу и порох и много ещё чего, не может воспитать не культурных жителей. Скорее всего это частный случай. В семье не без урода. Помните? Я вот себе не позволяю кидать мусор под ноги и плевать на землю. Это воспитание у меня такое. Я бумажку в сумку положу или в карман, а потом, когда встречу урну, выкину. А вы? Думаю, девяносто девять из ста читающих мой пост, сделают так же. Но найдётся один... Так и китайцы. Просто их очень много и проблема гипертрофирована из-за их количества  :lol:
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

07 сен 2018, 17:42

Я не ходил достаточно долго с разными группами Китайских туристов, но когда мне они встречались, то не заметил никакого свинства с их стороны. Спокойно фотографировались на фоне различных достопримечательностей, фотографировали и я их, а они меня и ничего плохого сказать не могу. Естестсвенно что при таком большом потоке из их страны в нашу, всегда будет определенный процент некультурных людей, но это не значит что всех надо под одну гребенку, наши люди тоже вполне отличаются в разных точках мира.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

07 сен 2018, 18:30

Китайцы вообще нация интересная, что тут говорить. А если говорить о свинстве, то русские тут тоже не особо то и уступают им, мы тоже любим посвинячить где попало, но видимо Кремль"свое же", там они видимо себя ведут сдержаннее, а вот китайцы, есть китайцы, короче говоря. В каждой нации найдется тот, кто гадит, где хочет, так что, тут надо следить пристально за всеми, не только за китайцами.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

07 сен 2018, 22:45

Китайцы вообще нация интересная, что тут говорить. А если говорить о свинстве, то русские тут тоже не особо то и уступают им, мы тоже любим посвинячить где попало, но видимо Кремль"свое же", там они видимо себя ведут сдержаннее, а вот китайцы, есть китайцы, короче говоря. В каждой нации найдется тот, кто гадит, где хочет, так что, тут надо следить пристально за всеми, не только за китайцами.

Судя по вашей логики Китайцы вроде как могут мусорить в Кремле, а вот на Великой китайской стене это табу  :lol: Учтите, если человек - свинья, то и в гостях он будет мусорить, кидать бычки на газон, плевать на землю. Будет он это делать и у себя в стране. Так что зря вы так обобщили)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

08 сен 2018, 08:49

Мне кажется, "свинство" не зависит от национальности. Это просто привычки и воспитание людей. Возможно, в Россию просто увеличился тур. поток именно из Китая, поэтому стало заметно, что кто-то из них мусорит или ведет себя чересчур шумно. Наверное, если бы других туристов было бы так же много - про них говорили бы также. Возможно, крупные штрафы решат эту проблему. А винить во всём только экскурсоводов - не честно!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Сотрудники музеев Кремля жалуются на китайцев

08 сен 2018, 11:49

Мне кажется, "свинство" не зависит от национальности. Это просто привычки и воспитание людей. Возможно, в Россию просто увеличился тур. поток именно из Китая, поэтому стало заметно, что кто-то из них мусорит или ведет себя чересчур шумно. Наверное, если бы других туристов было бы так же много - про них говорили бы также. Возможно, крупные штрафы решат эту проблему. А винить во всём только экскурсоводов - не честно!

Штрафы не подойдут. Это же гости) Я бы просто увеличил число дворников. Был один? Поставьте на объект, который посещают туристы в массовом характере, два. В общей массе доходов такое увеличение расходов будет не заметное и микроскопическое. Тем более дворники у нас в основном гастарбайтеры с зарплатой 15 тыс. рублей. Хотя не уверен, что в Кремле дворники "чёрненькие"  :lol: Но все равно. Пусть удваивают их штат. И будет чистенько...
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 59 гостей