Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 07:33

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Поставщики туристического продукта сообщают о том, что Танзания интересует уже не только индивидуальных туристов, которые ищут впечатления в национальных парках Африки. Так как недавно на направление вышли компании, которые предлагают чартерную перевозку, туристы заинтересовались продуктом. Резко увеличился и туристический поток в эту страну из Российской Федерации. Могут ли туры на Занзибар стать конкурентами популярным направлениям?


 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 09:26

Занзибар - очень интересное направление для любых туристов, а особенно для путешественников с детьми. Это совершенно иная, и необычная культура. Там всё интересно: и природа, и животные, и местные люди. Я бы с удовольствием съездила, и детям показала этот прекрасный мир. Главное, чтобы от наплыва туристов местная атмосфера и культура не пострадали.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 17:51

Несмотря на всю экзотичность этого направления, сомневаюсь что он сможет приблизиться к популярным на сегодняшней день направлениям у российских туристов, хотя при правильном подходе, можно значительно увеличить посещаемость этих мест.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 22:06

Экзотика, она и в Африке экзотика. Не думаю, что такие туры станут у нашего населения популярны и будут пользоваться устойчивым спросом. Всё таки необходимо учесть и ценник, и то, что многие предпочитают "классические" направления. Хотя всплеск бывает. И не только на данном направлении. Но это мне кажется, разовый всплеск и турфирмы вряд ли будут делать ставку на Занзибар.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 22:16

Я согласна с мнением выше. Скорее всего, большой популярностью туры не станут пользоваться. Это более экзотическое направление туризма и условия для отдыхающих иные, так что думаю это на любителя. Природа конечно потрясающая и увидеть своими глазами иной мир это нечто много впечатляющие, но отдыхать с детьми я бы не рискнула. Хотя по уровню жизни Африка находиться выше, чем та же Украина, по некоторым параметрам.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

07 сен 2018, 22:50

Я согласна с мнением выше. Скорее всего, большой популярностью туры не станут пользоваться. Это более экзотическое направление туризма и условия для отдыхающих иные, так что думаю это на любителя. Природа конечно потрясающая и увидеть своими глазами иной мир это нечто много впечатляющие, но отдыхать с детьми я бы не рискнула. Хотя по уровню жизни Африка находиться выше, чем та же Украина, по некоторым параметрам.

Красиво. Согласен. Африка она такая... Многогранная. Кстати, в долине реки Амазонка тоже красиво. Но я проводил опрос среди своих родных, знакомы, близких и друзей, так вот никто даже бесплатно не захотел в тур-сплав по Амазонке. Это говорит о том, что все, с кем я общаюсь адекватные люди. А те, у кого "рвёт" башню, едут в пасть к крокодилам на Амазонку смело. Но это уже вопрос скорее к генетикам и проблема естественного отбора  :lol:
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туры на Занзибар "распробовали" российские туристы

08 сен 2018, 20:23

Да, путешествие может быть незабываемым. Но сколькие туристы готовы обстоятельно подготовиться к такой поездке, не отмахиваясь от возможных проблем со здоровьем? Африка - это не только виды, аборигены, сафари и все такое. Это и желтая лихорадка, и малярия, и кишечные проблемы, и всевозможные насекомые. И все это реальность, а не фантазии. Обязательны прививки, аптечка, строгая гигиена. Детей я бы не повезла, за ними не уследишь, что трогают, что в рот тащат.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 36 гостей