Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

16 сен 2018, 14:54

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Ценителей шоколада со всего мира ждет погружение в мир любимого лакомства. Во Франции в L’Orangerie Ephémère появится самый настоящий отель из шоколада.


 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

16 сен 2018, 15:27

Уже представила себя в этом отеле: наслаждаюсь красивым интерьером, любуюсь шоколадными фигурками. А еще -  делаю селфи на кроватке из шоколада, одновременно откусывая краешек изголовья  Хотя, насчет кровати я погорячилась. Вряд ли она будет из шоколада, ведь может растаять от теплого тела, если ночью на ней кто-нибудь уснет. Подумала о том, что в таком месте можно легко подхватить аллергию на этот продукт, ведь сложно ограничить себя в любимой еде. Или возненавидеть шоколад после слишком тесного  и продолжительного "общения" с ним. Но последние предложения меня отрезвили. Личный дворецкий для каждого посетителя! Наверное, именно он не даст пуститься во все тяжкие самому преданному любителю шоколада. Не получится у сладкоежки бесконечно наслаждаться вкусным лакомством и объедаться. Только потянешь свою ручонку, чтобы съесть лампочку из шоколада или дверную ручку, а дворецкий тут как тут: это не трогай, то не кушай... Я обожаю шоколад, поэтому с удовольствием посетила бы такой отель. Для меня он намного привлекательней, чем, например, домик из снега или льда.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

16 сен 2018, 16:44

   Ого, это что-то неописуемое! Интересно посмотреть хотя бы на фото этого отеля. Интересно окупится затея владельцев отеля? Все же 50 евро за ночь, небольшая сумма  для такой затеи,  пускать будут только два дня(одну ночь) и только четырех посетителей, а шоколада использовали 1,5 тонн. Хотя понимаю, что пустить больше посетителей не гигиенично, не хочется жевать тумбочку, которую до меня 20 человек облизывало)))  С другой стороны, если посетители будут приходить просто посмотреть, а не попробовать, то это и не отель вовсе, а музей.

 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

17 сен 2018, 13:48

А запах-то какой наверняка будет...
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

17 сен 2018, 16:50

Конечно оригинально и вкусно, но не стоит забывать, что во многих странах, в том числе и в бывших французских колониях, люди голодают.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

17 сен 2018, 16:59

А запах-то какой наверняка будет...
Я именно об этом и подумала. Ароматище!!! Я просто обожаю открывать шоколад…он начинает так пахнуть (я только про качественный!). Наверняка именно этим меня бы привлекло посещение этого отеля. А так слюной бы не подавилась, шоколад плитками я не лопаю.  :)
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

18 сен 2018, 00:47

Меня в этот отель точно нельзя пускать, а то не дай Бог по ночухе кровать решу съесть, что ж поделать, люблю я шоколад, особенно молочный!) Представляю, какой там будет запах, ммм. Все это шутки конечно, идея отличная, очень бы хотела посмотреть на это зрелище, только не на фото, а в живую. Интересно, а как отель будет стоять летом, или это только на период холодов?  Да и вообще, насколько серьезно в строительстве будет использован шоколад, судя по описанию там прям все в шоколаде. Короче, хочу увидеть результат!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Отель из шоколада появится во Франции в L’Orangerie Ephémère

18 сен 2018, 13:42

Не сказала бы, что это прям целый отель, но комната из шоколада – это уже ближе. С одной стороны это фантастика, почти все предметы изготовлены из шоколада, и ты погружаешься в этот аромат… можно попробовать буквально все на вкус.
С другой, сколько будет работать такой отель? Сколько народу все там оближут? И пробовать ту же тумбочку из шоколада если перед тобой ее облизывало непонятно сколько и какого народу… пожалуй откажусь.
 
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 47 гостей