Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В аэропорту Тель-Авива российских паломниц продержали 8 часов

25 сен 2018, 15:55

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

24 сентября на сайте службы «Радонеж» появилась информация о случившейся неприятной ситуации с российскими паломниками. Туристски прибыли в Израиль по линии паломнической службы «Радонеж». Без причин их продержали в аэропорту Тель-Авива больше 8 часов. Одну из них отправили обратно в Россию. По словам женщин, задержание произошло на пункте паспортного контроля. Без объяснения причин паломниц отправили в офис секьюрити для дополнительной проверки.


 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В аэропорту Тель-Авива российских паломниц продержали 8 часов

25 сен 2018, 21:13

Насколько мне известно, Израиль всегда очень требовательно относиться к туристам. Поэтому не думаю, что причина именно в том, что женщины были из России. Моя подруга вышла замуж и переезжала к мужу в Израиль, так вот страшно волновалась, потому как говорила что вопросов задавали ей много и на мой взгляд очень странные. Так их опрашивали с мужем в разных комнатах, и проверяли, совпадут ли ответы. Один из вопросов звучал, каким кремом вы пользуетесь? Но все прошло хорошо, и они живут уже более 4 лет.  
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: В аэропорту Тель-Авива российских паломниц продержали 8 часов

26 сен 2018, 07:58

Насколько мне известно, Израиль всегда очень требовательно относиться к туристам. 
Я тоже так думал, но, как оказалось, раз на раз не приходится. Знакомая лет 25, гражданка Украины, недавно въезжала из Польши через Бен-Гурион - так, говорит, вообще вопросов не задавали - пограничница молча взяла паспорт, сделала с ним какие-то манипуляции (не видно же) и выдала миграционную карточку (её не надо заполнять, она уже заполнена). 
Но вообще нужно понимать, что Израиль воюет уже лет 50 - повышенные меры безопасности у них оправданы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей