Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Железнодорожную экскурсию оценили в Котласе

13 окт 2018, 11:51

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Большинство туристов, которые приезжают в Котлас, осуществляют это по железной дороге. Именно из вагонного окна начинается их знакомство с городом. На прошлой неделе организовали Котласский туристский форум, на котором протестировали первую железнодорожную экскурсию.


 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Железнодорожную экскурсию оценили в Котласе

13 окт 2018, 19:10

Очередное новшество. Думаю будет спрос в основном со стороны сферы образования, в основном для школьников. Интересно, познавательно, затрагивает историю. У меня вот не вызывает интереса совсем, а в школьные годы с удовольствием посетила. Дети сейчас итак чрезмерно загружены, слишком большая нагрузка сейчас в школьной программе почти с первого класса. А такого рода экскурсии очень интересны и нужны для детей, тем более мне кажется, так они лучше запомнят, ведь будут иметь представление, а не просто зазубрят.  
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Железнодорожную экскурсию оценили в Котласе

13 окт 2018, 19:50

Помню, в моем детстве нас регулярно водили в краеведческий музей, в музеи искусств, вывозили на экскурсии по местам боевой славы. Помимо этого, организовывались походы в кино на экранизации классических произведений. Например, на "Войну и мир" Бондарчука. Ведь большинство детей моего детства, так же, как и дети сегодняшние, такое осилить не могли ;) .  А так, хоть какое-то понятие, о чем там речь у Толстого.
Считаю, что детям любая экскурсия пойдет на пользу, а тем более - такая необычная, на поезде! И знания, и развлечение - два в одном. Превосходно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя