Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Автор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Парк Музеон

22 окт 2018, 16:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Филиал ЦПКиО имени Горького, парк Музеон, расположен на Крымском валу около здания Центрального дома художников. Называется парком скульптур, таких произведений здесь огромное количество, размещение бессистемно, довольно хаотично. Впечатление дилетанта – выставка неликвидов и жертв политического переодевания бывшей великой страны. При этом территория великолепно декорирована умелым озеленением, благоприятна для отдыха в любой сезон. Относительно художественной ценности экспозиции каждый пришедший в парк Музеон волен составить собственное независимое суждение.



 
Аватара пользователя
Тартак Т.
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:06

Re: Парк Музеон

15 фев 2019, 11:03

Специально планировать прогулку по парку Музеон я бы не стала, он небольшой и как написано в описании особо смотреть там нечего. Но вот если очень хочется, то можно прекрасно совместить с прогулкой по Центральному парку культуры и отдыха им. М.Горького (или просто Парк Горького). Недавно мы с подругой ходили на каток в Парке Горького на дневной сеанс, так что в 15-00 были уже абсолютно свободны, но не нагуляны. Приняли решение продолжить прогулку, поэтому свернули к Музеону, зафоткали несколько милейших скульптур, ужаснулись тому как им наверное холодно зимой и пошли дальше в сторону Храма Христа Спасителя. Кстати, по пути открывается шикарный вид на памятник Петру I на Крымской набережной.
Не нашла как прикрепить фото, некоторые скульптуры очень забавные:)

 
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Парк Музеон

15 фев 2019, 16:46

Ну, чисто прогуляться, если оказался рядом интересно. Я люблю прогуливаться. рассматривать.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Парк Музеон

20 фев 2019, 12:21

Поскольку я и есть дилетант, то есть человек, не имеющий диплома художественного училища, согласен с той нелестной оценкой, которая упомянута автором темы. В эпоху демократических перемен сюда со всей Москвы свозили и кидали прямо на землю неугодных новым властям "железных феликсов". При этом, например, выдающийся памятник Горькому несколько лет провалялся в грязи и получил серьёзные повреждения. Потом территорию решили облагородить, монументы рассовали по кустам, проложили дорожки и построили павильоны с шашлыками и пивом. Затем начали ставить творения современных скульпторов, которым не нашлось иного места в городе.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей