Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Китайские туристы потратили в Москве более 1 млрд. долларов

24 окт 2018, 08:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Китайская статистика гласит о том, что в Москве китайские туристы потратили больше одного миллиарда долларов. Речь идёт о статистике, представленной МИД КНР в рамках брифинга для российских журналистов. По словам Чжана Ханьхуэя, помощника министра иностранных дел Китая, 140 миллионов местных жителей выехало в 2017 году за границу.


 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Китайские туристы потратили в Москве более 1 млрд. долларов

24 окт 2018, 10:36

Удивительная нация все же эти китайцы. Умудряются даже финансовые потоки, которые по логике вещей оседать в странах пребывания, переводить обратно в свой бюджет, да еще и с полученной прибылью...
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Китайские туристы потратили в Москве более 1 млрд. долларов

24 окт 2018, 11:10

Когда речь идет о китайцах, то я вспоминаю слова своего мужа. В 80-х он жил на Дальнем Востоке, на границе с Китаем. Приходилось по работе пересекать границу Россия-Китай. Рассказывал, что в то время и с нашей стороны, и с китайской стояли скромные пропускные пункты без изысков. Прошло пару десятилетий. Граница России мало изменилась, а со стороны соседнего государства выросли современные дома, инфраструктура значительно улучшилась.Тогда китайцы были рады, когда получали от наших теплую вещь. Теперь снабжают тряпьем весь мир. Действительно, нация удивительная.
Прочитала о суммах, которые они тратят на отдых и удивилась. Куда там нашему отпуску в Турции за тысячу долларов на двоих.А главное, что умудряются эти средства в свою же экономику вернуть. Странно, что власти России не могут изменить денежные потоки. Ведь такие прибыли государство теряет. Я всегда думала, что сбережения туристов остаются в стране, которую они посещают. Наивная...
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Китайские туристы потратили в Москве более 1 млрд. долларов

24 окт 2018, 11:24

Хочешь быть богатым, будь хитрей и на шаг впереди. Естественно наши власти должны изучить и решить столь серьезную проблему. Принимать постоянно законы, которые ложатся неприятным грузом на плечи обычных граждан, такое вполне получается, но наполнять бюджет можно не только за счет своих жителей, но и за счет других стран, как это делают многие другие страны. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Китайские туристы потратили в Москве более 1 млрд. долларов

24 окт 2018, 15:24

Чиновники все знают, а мер не принимают. Оказывается то, что в бюджет деньги от китайских туристов не поступают, это даже не проблема. У нас ведь сплошной профицит. Некоторые страны практически на средства от туризма живут, а у нас… Китайские туристы по расходованию средств довольно выгодные, в гостиницах не сидят, постоянно ездят на экскурсии, из магазинов (по крайней мере, продовольственных) выходят с полными тележками. Кому то эти схемы очень выгодны, не только китайской мафии…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей