Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 08:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Турист из Брянска обратился к журналистам, чтобы рассказать о неприятностях, которые могут ожидать в пятизвездочном турецком отеле Sunmelia Beach Resort. Там путешественник отдыхал вместе с женой в период с 15 по 25 октября. По словам Александра, в последние дни отдыха в отеле Турции из номера исчезли брюки. Администрация отеля не посчитала целесообразным расследовать данный инцидент и пообещала выдвинуть ответное обвинение туристу.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 10:07

Неважно пропали ли брюки действительно или нет, но администрация отеля в любом случае не должна была вести себя так по хамски, тем более если они предоставляют услуги согласно уровню пятой звезды. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 10:45

Как говорится - и смех, и грех. Понятно, что не в штанах совершенно дело (сколько бы они не стоили - это просто вещь). А вот отношение к инциденту персонала отеля оставляет желать лучшего. Разумное руководство так бы разрулило ситуацию, что эта "кража" пошла бы в "плюс" отелю и его репутации... А так - антиреклама получилась сплошная.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 11:24

Трудно оценивать конфликтную ситуацию заочно, но у меня после прочитанного один вопрос: «а был ли мальчик (брюки)?»... Какие претензии предъявлены туроператору, начиная от покупки брюк и до новой путевки, а по итогу оказалось, что туристу просто не понравился объект размещения. Не оправдываю хамское поведение представителей отеля, если такое имело место быть, но может и турист был далеко «не подарок»... если примерить ситуацию на себя, в консульство бы точно не обращалась из-за пропажи предмета гардероба, расстроилась бы -да, пожаловалась бы на ресепшене, но вызывать полицию и портить окончательно отдых разбирательствами не стала ( учитывая, что брюки турист оценил в 2600). И по поводу закрытых объектов на территории, ладно амфитеатр и дискотека - недополучили туристы развлечений, но если я отдыхаю без детей, то мне вообще все равно работают ли в отеле детские клубы и т.д. Мне кажется турист из разряда тех, кто может «выесть мозг...»
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 14:39

А мне кажется, что вполне возможно все началось именно с пропавших брюк. Такое нарочно не придумаешь - из номера пропали единственные брюки, в которых собирался ехать домой. Звучит как-то слегка нелепо, и собирайся турист просто содрать немного деньжат с отеля, то придумал бы что-то более весомое. А конечные требования - моральный ущерб, непредоставление услуг и пр. - это уже, когда довели человека. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 16:15

Как-то отдыхая в Турции, я тоже недосчиталась одной вещицы – майки. Вот исчезла и все. Естественно я никуда не ходила, никому не жаловалась. А потом она благополучно нашлась дома. :D Брюки конечно, не майка. Могу понять недовольство туриста (если они на самом деле пропали), ведь возвращаться в Россию в октябре в шортах совсем не по сезону, где-то уже вовсю снег лежит. Нежелание администрации принимать жалобу…у туристов деньги бывает, пропадают, никто не шевелится, а тут брюки. Чуть ли не произошла драка при съемке…у нас возникают ситуации аналогичные, никто не любит когда снимают выяснение отношений. А дальнейшие претензии туриста конечно чересчур завышенные. По мне так, я взвешенно подхожу к подобным инцидентам, а стоит ли это того? Если у людей есть желание чего-либо добиваться, идти до конца, почему бы и нет. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

31 окт 2018, 22:49

Просто кому-то из работников отеля понравились брюки туриста. Александр, ну Вам жалко что ли?)) А если серьёзно, неприятная ситуация, мягко говоря. И еще мне непонятно поведение администрации отеля: мало того, что не встали на защиту гостя, так ещё и начали разговор о каких-то ответных обвинениях. "Мужчина сам виноват, что разбрасывал свои штаны по своему номеру!" или что?
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: В отеле Турции у туриста украли брюки

01 ноя 2018, 09:51

Прям таки не знаю... Очень странная ситуация! Это же просто обычные брюки! Считаю, что устраивать сыр бор из-за таких мелочей - нелепо. Да, неприятно, что брюки пропали из номера. Но это же не телефон пропал или кейс с деньгами, в конце концов. Этот гость, наверняка, жалкий скупердяй, решивший, что сможет еще и нажиться на такой ситуации.
Kukolka

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей