Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Необходимо ли регулирование дикого отдыха?

08 ноя 2018, 10:48

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В последние годы увеличивается количество инцидентов во время «дикого» отдыха. В связи с этим депутаты Госдумы от сибирских регионов решили подойти к этому вопросу более внимательно. Они предлагают ввести обязательную регистрацию туристических групп на уровне федерального закона. Внимание обратить депутаты считают необходимым и на инструкторов. Недобросовестных деятелей будут штрафовать. В целом, эксперты туристической отрасли такие меры считают эффективными. Однако наряду с законодательными ограничениями нужно думать и о развитии инфраструктуры.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Необходимо ли регулирование дикого отдыха?

08 ноя 2018, 12:45

Введение более жестких мер к подобному виду отдыха, вполне оправдано. Отдыхать на дикой природе, это прекрасное времяпровождение, при этом не надо забывать, что эту природу надо беречь и не оставлять за собой кучу мусора. Регистрация при походах в малонаселенные земли, это нормальная мера для обеспечение безопасности, про которую не все задумываются при таких поездках, а вспоминается она только тогда, когда наступает эта самая опасность. В итоге спасатели тратят уйму времени и нервов при поисках группы, причем не всегда успешно, хотя при более сознательном подходе туристов к своей поездке, все могло заканчиваться более успешно. При любых доводах об опасности такого отношения к отдыху, чтобы не тратится на лишние страховки, скорее всего многие будут также просто уезжать в неизвестном направление на свой страх и риск. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Необходимо ли регулирование дикого отдыха?

08 ноя 2018, 17:59

Конечно необходимо. В первую очередь это должно касаться регистрации и штрафовать тех, кто этого не делает. Насчет штрафов после спасения , я понимаю, что спасательные мероприятия выходят очень затратными, но тем, кого пришлось спасать и так будет большим уроком. Хотя может и правильно, что будут штрафовать, чтоб уж наверняка запомнили и для других было уроком.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Необходимо ли регулирование дикого отдыха?

15 ноя 2018, 21:38

Поддерживаю инициативу сибирских депутатов и коллег, высказавшись выше. Необходимость регулирования дикого отдыха - 100%! Конечно, ещё много чего стоит обсудить, но идея однозначно, на мой взгляд, заслуживает внимания со стороны властей. 
 
Аватара пользователя
Kvitka
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 10:29

Необходимо ли регулирование дикого отдыха?

19 ноя 2018, 00:08

В такие опасные походы чаще всего ходят достаточно опытные туристы. Люди, которые занимаются этим часто и не один год. Почему действительно не страховать себя? Зачем подвергать опасности себя и людей, которые полезут такого горе-туриста спасать? Как по мне - неоправданый риск.
Когда перестанут надеятся на то, что авось пронесет, это с кем-то другим, не со мной, тогда меньше станет трагедий.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость