Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На туристическом форуме обсудили турпоток в Москву

13 дек 2018, 19:31

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Профессионалы туристической индустрии встретились в столице на туристическом форуме. Мероприятие прошло на минувшей неделе, собрав примерно 600 ведущих специалистов туристической отрасли. Эксперты выступили с инициативами и обсудили важные проблемы в ходе насыщенной двухдневной программы.


 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: На туристическом форуме обсудили турпоток в Москву

14 дек 2018, 10:38

Немного конечно позабавила информация о том, что хотят развивать медицинский туризм, но тут посмотрим. А так, как коренной москвич могу сказать, что для туристов Москва реально интересный и благоустроенный город. Но для туристов. Не стоит путать туризм и иммиграцию. Жить в Москве стало менее комфортно, зато развлекаться хорошо.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: На туристическом форуме обсудили турпоток в Москву

14 дек 2018, 11:42

Согласна, что в плане приема международных конференций у Москвы потенциал большой. Но тут устроители мероприятий будут учитывать, насколько это будет географически и экономически привлекательно для основной массы участников. Я имею ввиду не желание посмотреть город, а возможность добраться без особых проблем и приемлемые цена на проживание. Например, из скандинавских стран  на конференцию в Австралию или Канаду поедут почти одни только докладчики, ну или 1 человека пошлют от организации при большой научно-практической ценности мероприятия. А, например, в прибалтийские страны те же скандинавы могут приехать в расширенном составе, группами по 2-5 человек от одной "конторы". Это я сужу по своей организации и подобным ей. Но при правильной ценовой политике Москва однозначно могла бы улучшить показатели делового туризма. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость