Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пилоты China Airlines страйкуют из-за усталости

09 фев 2019, 10:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Проблема переутомления снова стала яблоком раздора между China Airlines и ее пилотами. Пилоты просят авиакомпанию расширить экипажи для решения проблемы, иначе они будут бастовать бесконечно.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пилоты China Airlines страйкуют из-за усталости

09 фев 2019, 12:22

Желательно, чтобы яблоко раздора между пилотами и руководством, было разрешено оптимальным образом. Недавно имел место случай, где аварию воздушного судна спровоцировал фактор усталости пилотов, их большой переработки. Усталость рабочего персонала опасна в любой сфере, а в авиационной, где от пилотов зависят жизни многих других людей, наличие подобной опасности просто полная безответственность. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Пилоты China Airlines страйкуют из-за усталости

09 фев 2019, 18:56

Может, нагрузка пилотов и соответствует существующим нормам, но эти нормы тоже устанавливали люди. Вопрос безопасности полетов - жизненно важный для каждого пассажира, и если пилоты честно говорят, что они не могут нам эту безопасность обеспечить просто в силу физической усталости, то не логичнее ли нормы нагрузки пересмотреть. Жутко, что жизнь человека ставится ниже выгоды.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Пилоты China Airlines страйкуют из-за усталости

09 фев 2019, 23:38

Переутомление - это плохо для любого человека. Мы и сами в этом виноваты, по себе сужу, ну ляжь ты спать пораньше, нет, а потом на работе спать хочу. Но о меня никто не пострадает, я не вожу самолеты и машины с автобусами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей