Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Аэропорт Дубая набрал сотрудников для отслеживания очередей

20 фев 2019, 12:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Есть причина, почему аэропорт Дубая известен своим беспрепятственным опытом. Зайдите в нервный центр самого загруженного аэропорта в мире, и вы найдете команду, которая работает как часы, чтобы отслеживать информацию об очередях пассажиров в режиме реального времени. Благодаря Центру управления операциями в аэропортах (AOCC) время ожидания пассажиров сократилось на 28 процентов в 2018 году по сравнению с предыдущим годом, несмотря на рекордное количество пассажиров.


 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Аэропорт Дубая набрал сотрудников для отслеживания очередей

20 фев 2019, 14:03

Лет десять назад в Дубае уже фотографировали сетчатку глаз. С каждым разом удивляют все больше и больше. Столько набрано сотрудников для комфорта пассажиров! Причем, видно их не будет, так же как и полиции в многолюдных местах.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Аэропорт Дубая набрал сотрудников для отслеживания очередей

20 фев 2019, 14:09

Дубай, конечно, во многом "впереди планеты всей". Это прекрасно, что структуры аэропорта нацелены на то, чтобы помогать людям проводить время в ожидании полета комфортно. У меня только один вопрос: появилась ли в этом аэропорту детская площадка? Кто-то был там недавно? :) несколько лет назад ее не было, что меня очень огорочило, так как была наслышана о крутом сервисе как авиакомпании Эмирейтс, так и о ее домашнем аэропорте. К полёту претензий нет, а вот все шесть часов стыковки мы искали детскую площадку и так и не нашли. И это было очень удивительно для меня: такой огромный аэропорт, почти город в городе, и нет такой элементарной вещи. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Аэропорт Дубая набрал сотрудников для отслеживания очередей

20 фев 2019, 16:07

Детская игровая площадка есть в 3 терминале. К тому же, в аэропорту находится "сад камней", мне очень нравится это место, дети тоже заинтересованы были.
При бесплатном фай фае детей можно посадить мультики посмотреть, мы именно так делали. Правда интернет даётся на час, потом платить нужно. Но нам хватило.
Да и погулять по дьюти фри в Дубае очень интересно. Такого нигде не увидишь, наверное. Кажется почти 8 тысяч квадратов!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Аэропорт Дубая набрал сотрудников для отслеживания очередей

21 фев 2019, 11:55

Если не идти впереди планеты всей, можно хотя бы перенимать удачные идеи и пользоваться ими. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей