Старший консул России в Мексике рассказал, как себя чувствует российская туристка, которая пострадала из-за протестов. Факт нападения уже официально подтверждён. Инцидент возник на юго-востоке Мексики.
Сейчас здоровью гражданки России ничего не угрожает, по информации газеты РИА Новости. Сообщается, что уже установлена связь с российской гражданкой и известно, что она не нуждается в дополнительной помощи властей. Речь идёт о ситуации, которая стала известна 4 января. В штате Чиапас, который располагается на юге Мексики, было совершено нападение на туристку из России. Речь идёт об избиении.
Сообщается, что лица, которые совершили нападение будут нести ответственность. Генеральная прокуратура штата, который находится на юго-востоке Мексики, уже занимается этим делом. По информации, которая публикуется в газетах, противники центральной власти обратились к женщине с требованием заплатить за проезд. Однако россиянка отказалась, после чего ей были нанесены телесные повреждения. Пока это все подробности инцидента, которые имеются в открытых источниках.
Это далеко не первый и не последний инцидент с туристами за границей. Регулярно появляются данные о конфликтах между местным населением и туристами. Буквально недавно об избиении заявила российская гражданка, которая хотела отправиться на смотровую площадку в Таиланде, но за вход не заплатила. Сначала возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Российская гражданка считает, что виновным является гражданин Таиланда. В свою очередь гражданин Таиланда, который работает на смотровой площадке утверждает, что не нападал на россиянку, а защищался. Правоохранительным органам предстоит разобраться в этой ситуации и понять, кто действительно виновен.