Коронавирус заставляет многих путешественников менять планы. Страны, которые больше всего пострадали от коронавируса, закрыли свои границы. Однако до этого времени остались государства, которые с эпидемиологической точки зрения считаются безопасными.
Туристам предлагают отдохнуть на курортах Карибского бассейна, в Таиланде и многих других, в большинстве своем, отдаленных направлениях. В виду мировой эпидемии стоимость отдыха снижается. Естественно, это привлекает внимание туристов. Однако эпидемиологический фон меняется едва ли не каждый день.
В связи с напряженной ситуацией на рынке издание Countryscanner провело опрос. Мы спросили у читателей, изменил ли коронавирус их планы на отпуск. В опросе приняли участие 483 читателя.
290 читателей (60%) ответили, что от поездки откажутся. Туристы будут ждать, пока не стабилизируется ситуация. 105 голосов (21.7%) отдали за вариант ответа «С соблюдением мер предосторожности поеду в любом случае». И, наконец, 88 (18%) наших читателей сообщили, что оплатят поездку и отменят ее только в случае эпидемии.
Как видим, российские путешественники внимательно следят за сложившейся ситуацией. Туристы прислушиваются к тому, что рекомендуют чиновники. Скорее всего, спрос на отдых просядет даже по тем направлениям, которые заявляют об отсутствии коронавируса на своих курортах.
Упомянутая в статье инфа про отсутствие коронавируса в странах Карибского бассейна уже безнадежно устарела.
Из-за коронавируса уже закрыли въезд для иностранцев Колумбия, Коста-Рика, Доминикана, Гваделупа, Каймановы острова.
Коронавирус есть также на Кубе, Ямайке, Мартинике, Тринидаде, Антигуа, Сент-Мартине, Кюрасао, Багамских и Виргинских островах.
Даже если хотеть поехать, несмотря на этот вирус, то порой просто это невозможно сделать. Имеешь билет, но заявляют, что страна закрывается и что остается, только все отменять.
Вот не понимаю, даже если стоимость путевки снижается, неужели это то самое время, когда надо покупать тур и ехать отдыхать. Ведь ситуация меняется, и если совсем недавно страна была благополучная, то может стать неблагополучной за сутки. И быть потом в карантине или ходить в маске…зачем себе создавать проблемы?
>
Да, всегда и везде есть люди, которым пофиг на все увещевания властей и медиков.
Например, когда бары закрыли в Бельгии, народ массово поехал в городок Барле-Хертог (он как паззл, собран из территорий двух стран, поэтому границу закрыть там нельзя) и облюбовал столики в Нидерландах.