Хорошие новости приходят из Финляндии, которая на протяжении всей пандемии оставалась закрытой для иностранных граждан. Наконец-то, страна тысячи озер объявила о попытке приоткрыться для граждан России.
Однако, простые туристы попасть в эту страну пока не смогут. Но, несмотря на это, весть о том, что россиян начнут пускать в Финляндию, не может не радовать.
Информационное агентство Yle сообщает о том, что смягчение ограничение начнется уже с сегодняшнего дня. Обладателей гражданства Евросоюза и Шенгена избавят не только от карантина, но и тестирований. Но это затронет лишь привитых граждан. Получить второй компонент прививки они должны не менее, чем за четырнадцать дней до въезда в Финляндию.
Кроме того, финские власти разрешили въезжать в страну обладателям недвижимости. А это означает, что обеспеченные российские «дачники», у которых в этой стране есть коттеджи, смогут отправиться туда на отдых. В страну разрешается въезжать как владельцам недвижимости, так и их семьям. Добавим, что в Санкт-Петербурге и в северо-западной части РФ обладателей финской недвижимости немало.Факт запуска процесса открытия финских границ радует. Ведь это означает, что спустя некоторое время состоится полноценное открытие страны.
Напомним, согласно последнему решению Оперативного штаба РФ для россиян открылся ряд туристических направлений. Кроме Турции Оперштаб открыл Италию, Кипр, Грецию. Также расширилось авиасообщение по хорватскому направлению.