Флагманский перевозчик Turkish Airlines объявил о том, что прекратит все регулярные рейсы в аэропорту Ататюрк 6 апреля в 02:00, поскольку переезжает в свой новый дом, — недавно открытый аэропорт Стамбула.
Авиакомпания возобновит все запланированные полеты в аэропорт Ататюрк из своего нового домашнего стамбульского аэропорта с 14.00 по местному времени 6 апреля, сообщается в социальной сети Twitter.Новую гавань официально открыли 29 октября 2018 года, что также знаменует 95-летие Турецкой Республики. Последним рейсом, перевозящим пассажиров из аэропорта Ататюрк, станет рейс Ататюрк – Сингапур. После переезда операции будут проводиться в стамбульском аэропорту. Предположительно это произойдет 6 апреля в 14:00. Первым рейсом после «большого переезда» станет рейс аэропорта Стамбул — аэропорт Анкары Эсенбога.
После завершения строительства стамбульский аэропорт сможет каждый год принимать и отправлять около 200 млн. пассажиров.