Великобритания с 15 декабря смягчила условия для въезда туристов. Естественно, это стало причиной обсуждений на туристическом рынке. Туроператоры открыли продажу туров в Лондон. Это направление никогда не было массовым, но привлекало внимание своего клиента. В британскую столицу можно поехать на отдых на Новый год. Рассказываем, во сколько обойдется отдых, и какие особенности нужно учитывать. Ранее карантин в Лондоне продолжался две недели. Отныне турист может отбыть 5 дней, если результат ПЦР-теста (платного!) будет отрицательным. В Великобритании считают, что таким шагом привлекут хороший туристический поток.
Карантин. Первое, что нужно взять во внимание — возможность прохождения карантина в разных отелях. Если в Таиланде никак не могли определиться с тем, в столице туристы должны проходить самоизоляцию или можно и на курортах, то в Великобритании с этим проще. К тому же сокращен и срок самоизоляции до 5 дней. Но, сначала нужно пройти тест на коронавирус и он платный. Если результат негативный — туристы считается безопасным и может продолжить (ну или начать) свою программу. Если тест положительный — проблем будет больше. Но сейчас пессимистический сценарий мы не рассматриваем. В следующих публикациях расскажем, как проходит лечение от коронавируса в Лондоне и сколько оно может стоить. Некоторые карантинные отели рекомендуют своим постояльцам находиться только в номере. Другие говорят, что можно передвигаться по территории.Развлечения и шоппинг. С середины декабря в Британии должны были открыть большую часть магазинов, которые попадали под закон о закрытии на время карантина. Также должны были возобновиться и массовые мероприятия, но с меньшей загруженностью. Однако что-то пошло не так. Количество зараженных коронавирусом начало возрастать. Потому, пока с шоппингом, развлечениями и отдыхом сильно не разогнаться. Традиционный новогодний фейерверк в Лондоне также отменяется. Если планировать праздник в баре, то только до 22:00. Позже все закрывается.
АТОР сообщает, что после смягчения правил приема иностранцев, возник интерес к турам в Лондон. Есть даже точечные брони отдельных услуг. Россияне собираются ездить в Великобританию, о чем говорит интерес к аренде жилья. Что касается стоимости тура в Лондон, то 14 ночей на двоих туристов с проживанием в трехзвездочном отеле на завтраках стоит минимум 114 000 рублей. 145 000 рублей стоит тур на двоих на тех же условиях, но уже на 21 день. Однако можно подобрать и более дорогие варианты, сообщают туроператоры.