Повторное введение локдауна на Кипре вызвало массовую отмену туров. Об этом рассказали в Ассоциации отелей Пафоса. Руководитель Ассоциации Танос Михаэлидис обратился к властям с призывом использовать целевые меры для борьбы с covid, а не локдаун.
Представитель Ассоциации заявил: «Локдаун вводится в нашей стране уже третий раз. Его последствия для туристической отрасли будут катастрофическими. Уже сегодня наблюдаются аннулирования туров от россиян, планирующих посетить Кипр. Надежды на израильский, немецкий и британский туррынки не оправдались». Эксперт отмечает, что локдаун, который был введен сразу же после открытия Кипра, оказал отрицательное влияние на его имидж. После произошедшего путешественники будут бронировать это направление с некоторой опаской. Они будут бронировать его, опасаясь, что локдаун могут ввести в любое время.
В одно время с этим, власти Кипра продолжают возлагать надежды на вакцинирование. Руководитель Министерства транспорта Яннис Карусос сообщил, что экономика и туротрасль начнут восстанавливаться только после того, как будет вакцинировано 65-70% населения. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Что касается туристов, которые отказались от отдыха на Кипре, то глава ведомства заявил, что «смотреть нужно на лес, а не на дерево».Добавим, что ранее в туристической индустрии республики фиксировался резкий рост бронирований. Россияне также активно бронировали кипрское направление. Однако, после объявления о новом локдауне, отели курорта столкнулись с массовыми аннуляциями. Руководитель Ассоциации рассказал, что путешественники, планирующие забронировать отпуск в мае-июне, скорее всего также изменят свои планы. Вряд ли будут такие, кто захочет побывать «в стране, находящейся в изоляции».
Он обратился к властям с призывом использования более целенаправленных мер, не отказываясь от иммунизации».