Единый билет для посещения достопримечательностей появится в Египте уже в ноябре этого года. Теперь каждый приезжающий в Каир может воспользоваться единым билетом «Каиро Пасс», открывающим за определенную сумму доступ к большинству египетских достопримечательностей. С таким сообщением выступила АТОР, ссылаясь на представителя по древнему культурному наследию Египта.
Единый билет будет стоить 100 американских долларов. Его приобретение позволяет неограниченное посещение всех достопримечательностей Большого Каира. Знаменитые Пирамиды Гиза также входят в этот список.
Для обучающихся в высших учебных заведениях действуют льготы. Так, при предъявлении студенческого билета полагается 50%-ная скидка.
«Каиро Пасс» будут продаваться в Цитадели Саладина и комплексе Пирамид Гиза.
Каир покажет египетскую жизнь туристам во всей ее красе. В нем много достопримечательностей, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Пожалуй, наиболее популярным у туристов местом являются пирамиды Гизы — древнейшее сооружение на Земле. Одно из чудес света потрясает величием и точностью геометрических расчетов.
Вызывает интерес у туристов Большой Сфинкс, охраняющий древние пирамиды и считающийся величайшей загадкой всех времен и народов.
Национальный Египетский музей поведает туристу об истории и искусстве арабского государства в разные времена. Его экспонаты заинтересуют каждого, даже того, кто никогда не увлекался египетской историей. Возраст отдельных свитков и манускриптов превышает пять тысяч лет. Здесь есть мумии фараонов, сокровища из гробниц, древнеегипетские украшения, скульптуры и прочее.
Каждый, кто здесь окажется, увидит немало таинственного. Ведь предназначение большинства артефактов до сих пор не изучено.
С появлением единого билета у посетителей появится возможность глубже познать историю Египта.