В следующем месяце стартуют регулярные авиарейсы Иркутск-Нячанг. Выполнять их будет перевозчик «ИрАэро». Первые рейсы запланированы на 25 февраля.
В марте самолеты авиакомпании начнут выполнять рейсы в Манилу. В КНР борта «ИрАэро» будут совершать техническую посадку. О подробностях полетных программ – в сегодняшнем материале.
Еженедельно будет осуществлять по два авиарейса Иркутск-Нячанг и обратно. Улететь из холодного Иркутска в Манилу можно будет раз в неделю. Оба маршрута будут обслуживать самолеты Суперджет-100. А потому им потребуется техническая посадка в КНР, во время которой они будут дозаправляться. Необходимые разрешения «ИрАэро» уже получил от авиавластей Китая.
Продолжительность перелета
В руководстве авиаперевозчика рассказали о том, что пассажирам, следующим в Нячанг и Манилу, в небе предстоит провести порядка восьми часов (с учетом стыковки). Во время стыковки пассажиры покинуть борт не смогут.
Делать прогнозы относительно пассажиропотока на Филиппины эксперты не берутся. Ведь авиасообщения между странами не было довольно длительное время. В авиакомпании заявили: «Если спрос будет устойчивым, мы нарастим частоты».
Летать в Манилу перевозчики планирует и предстоящим летом. В «ИрАэро» надеются на то, что авиарейсы в филиппинскую столицу будут пользоваться спросом.
Дополнительный повод побывать на Байкале
В авиакомпании возлагаю надежду на то, что новыми авиарейсами заинтересуются туристы из центральной части России, Урала, Сибири, Дальнего Востока. Представитель перевозчика комментирует: «Уверены, Иркутск заинтересует пассажиров. Интересоваться им будут не только в качестве хаба, но также туристического центра. Ведь однодневная-двухдневная стыковка в Иркутске – это замечательная возможность посетить Байкал».
Когда билеты появятся в продаже
Приобрести билеты на новые рейсы пока нельзя. Продажи еще не начинались. Открытие продаж стартует со дня на день.
Сегодня «ИрАэро» выполняет три еженедельных авиарейса Иркутск-Ханой. Стоимость перелета составляет 53 000 – 55 000 рублей (в оба конца). В стоимость входит багаж. Разрешенный к провозу вес – до двадцати килограммов.
В марте самолеты авиакомпании начнут выполнять рейсы в Манилу
Авиабилеты Москва-Иркутск-Москва стоят 22 000 – 31 000 рублей на одного. То есть, улететь в Ханой из Белокаменной можно не менее, чем 77 000 рублей в оба конца.
В последний день января начнет летать из Москвы в Хошимин национальный перевозчик. Стоимость перелета – от 91 000 рублей (туда/обратно). В эту цену входит багаж.
В настоящее время прямое авиасообщение с Нячангом отсутствует. Стоимость перелета – 78 000 – 125 000 рублей (туда/обратно). Итоговая цена зависит как от пункта стыковки, так и от ее длительности.
Сейчас нет также прямых рейсов с Филиппинскими островами. В следующем месяце улететь стыковочным рейсом в Манилу можно за 65 000 – 92 000 рублей в оба конца (багаж входит).