Новый семейный курорт откроется в Сочи предстоящей весной. Центром семейного отдыха предстоящего сезона выбран крупнейший галечный частный пляж черноморской жемчужины. Пляж располагается на территории трехзвездочного отеля Alean Family Resort&Spa Sputnik 3*, открывающегося в конце апреля текущего года.
Всего лишь пять месяцев потребовалось на то, чтобы кардинально изменить формат работы отеля. Всего лишь пять месяцев назад отель был традиционным санаторным комплексом. До открытия единственного комфортабельного семейного курорта в Сочи, функционирующего по системе «Ультра Все включено», остается совсем немного времени. Удачное расположение отеля на первой береговой линии, рядом с мацестинскими целебными источниками положительно отразится на туристическом потоке. В декабре прошлого года спортивно-оздоровительный комплекс стал частью семейных курортов Alean Family ResortCollection.
После обновления отеля, был расширен ассортимент услуг и изменен формат его работы. Обновленный курорт стал специализироваться на семейном отдыхе с детьми. Изменились все аспекты идеального отпуска, начиная с детской инфраструктуры и заканчивая медицинскими и развлекательными программами. Питанию в обновленном отеле уделяется особое внимание. В меню главного ресторана будут присутствовать блюда кубанской, кавказской и европейской кухни.
Многое предусмотрели здесь для гостей-ценителей здорового образа жизни. Для них разработали диетическую линию. Для организации питания детей младше 3 лет предусмотрено специальное оборудование — блендеры, подогреватели, специальные стульчики. Перекусить на курорте можно будет не только в главном ресторане, но также детском кафе и многочисленных снек-барах. Море удовольствия подарит гостям отеля термальный комплекс, в котором имеются финские сауны, хамам и бассейн.
Новый семейный курорт подарит своим маленьким и взрослым гостям массу развлечений — квесты, мастер-классы и прочее. Тем, кто не мыслит жизни без спорта, не придется расставаться с тренировками во время отпуска. К их услугам — тренажерный зал. Деток младше 3 лет будут развлекать профессиональные аниматоры. Малышей ждут занятия по методике Монтессори и мастер-классы, развивающую мелкую моторику. Дети старше трех лет могут поучаствовать в спортивных играх и викторинах, испытать свои силы в скульптурировании. С наступлением сумерек на протяжении всего туристического сезона посетителей курорта ждут выступления артистов и творческих коллективов. Музыкальная программа рассчитана на широкую публику.
Стартовая стоимость отдыха на семейном курорте в 2018 году — около 4 тысяч рублей в сутки за семью из трех человек. А это значительно ниже, чем в последующие сезоны. Данная ценовая политика обусловлена тем, чтобы каждый желающий имел возможность по достоинству оценить новый семейный курорт, начинающий свою работу. Семьям, имеющим детей, предусмотрены особые условия, а именно бесплатное размещение ребенка на дополнительном месте. У семей, выбирающих отдых на российском юге, имеется уникальная возможность комфортного времяпровождения рядом с целебными источниками Мацесты. Отдых по системе «Ультра Все включено» обойдется в сумму, не превышающую стоимость трехзвездочного отеля