Туристические агенты ведут обсуждения относительно появления специальных предложений на египетские туры из Москвы. Учитывались только ближайшие даты. Так, туристический оператор Библио-Глобус предлагает туры в четырехзвездочный отель за 32 000 рублей за двоих. Даты вылета 29-31 августа. Авиарейсы выполняет «Россия». За 41 000 рублей имеются туры у «АНЕКС Тур». Рейсы выполняет авиакомпания EgyptAir.
Туристические агенты комментируют: «Наконец-то дождались разумных цен. Египетские курорты можно продавать».Снижение ценников – сезонное явление. Наталья Котельникова, туристический агент из столицы, говорит: «Ежегодно на конец августа авиарейсы из Москвы отправляются в Египет незаполненными. С египетских курортов возвращаются полными. К сентябрю туристы стараются вернуться домой. Туристические операторы вынуждены снижать цены. Однако, в целом цены египетских туров остаются прежними».
Действительно, со следующего месяца стоимость семидневного тура в Египет стоит уже не менее 60 000 рублей на двоих. И это, со слов экспертов, самые бюджетные отели. Отдых в отелях большей звездности стоит от 90 000 рублей.
На этой неделе Росавиация разрешила увеличить число авиарейсов из столицы на египетские курорты. Их число выросло в три раза до пятнадцати рейсов еженедельно. Обладателями допусков на рейсы из столицы стали лишь 3 перевозчика – «Россия», «Аэрофлот» и S7.
Эксперты уверены, что этих квот недостаточно для удовлетворения спроса. А потому массового снижения ценников на туры можно не ждать.